30.06.2023     |     500

День юного туриста в детском саду!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Поэтому, воспитанники группы № 2, 3, 8 пошли в туристический поход! Все приготовили спортивную экипировку: удобную обувь, головные уборы, рюкзаки с питьевой водой; не забыли взять с собой и схему маршрута. Предварительно педагоги провели с детьми беседы о правилах поведения, о видах туризма, о том, что необходимо брать в поход.

В походе ребята прошли полосу препятствий: мост через реку и миновали болото по кочкам. Наблюдали за насекомыми и птицами. А также активно принимали участие в забавных играх и эстафетах, отвечали на вопросы, выполняли задания, пели песни и отгадывали загадки. Вместе с воспитанниками в турпоход по территории детского сада ушли и вернулись: воспитатели Ирина Петровна Антошкина и Марина Владимировна Кизрина.
Создано: 30.06.2023 09:26:39   |   Изменено: 30.06.2023 09:26:39
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Загрузка Загрузка