09.05.2022     |     367

С днем Победы!

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату - 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
       В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. В них приняли участие все воспитанники, педагогические работники, родители.
       В фойе детского сада  педагогами оформлен стенд «9 мая - День Победы»  В групповых комнатах оформлены коллективные работы ребят и воспитателей  «Никто не забыт, ничто не забыто», фотовыставка "Герои моей семьи".
       В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: "День Победы!", "Георгиевская ленточка", читали книги, разучивали стихи и песни об Армии.
     В уголках для родителей выставлен информационный материал и рекомендации для родителей по знакомству детей с Праздником Победы.
     Родители приняли активное участие во Всероссийской акции "Окна Победы", "Георгиевская ленточка", в Международной акции "Сад Памяти".
       Все проведенные  мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.
       Итоговым мероприятием стал парад Победы. Маленькие патриоты гордо несли портреты своих героев. Дети читали стихи и пели песни о войне и Великой Победе, о весне и  мире. В память о своих прадедушек и прабабушек, ребята выпустили в небо воздушные шары с голубями.
Создано: 11.05.2022 23:07:26   |   Изменено: 11.05.2022 23:07:26
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
"Ромашки опалённые войной"