Экологический праздник «Эколята не скучают, а природе помогают»

Дата проведения: 08.06.2022 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №14"
Организатор: МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №14"
167 Бесплатно

В нашем детском саду прошел экологический праздник «Эколята не скучают, а природе помогают». Праздник начался с центральной площади в тридевятом царстве, где Царь и Забава  познакомили детей со сказочными героями - Эколятами: Тихоней, Шалуном, Умницей и Елочкой. Эколята предложили детям стать защитниками природы. Но для того чтобы стать настоящими защитниками природы, нашим ребятам надо было пройти испытания, которые приготовили сказочные герои в виде экскурсии-квеста по экологической тропе детского сада. Дети выполняли различные задания по правилам поведения в природе на станциях, где их встречали «жители» этих станций: пчелки и пчела Майя, лягушата и Кикимора, птички и Охотник, Доктор Айболит и жуки-короеды, муравьишки и Огонь, Солнышко и капельки. Дети веселились, пели, танцевали, выполняли различные задания.
На последней станции дети исполнили гимн и дали клятву Эколят – молодых защитников природы. Им вручили эмблемы с логотипом Эколят.

Создано: 11.06.2022 23:05:32   |   Изменено: 11.06.2022 23:05:32
Телевидение о нас. Снежные постройки по мотивам сказок А.С. Пушкина