Безопасность персональных данных

Уважаемые граждане!
Чтобы не быть обманутым при переводе пенсионных накоплений из Пенсионного фонда Российской Федерации в не государственные пенсионные фонды необходимо придерживаться следующих правил:
- Не сообщайте незнакомым людям данные своего паспорта и СНИЛСа;
- Не торопитесь подписывать предлагаемые вам бланки документов, суть которых вам непонятна;
- Если вы заметили подозрительных незнакомцев совершающих поквартирный обход, задающих вопросы относительно пенсионных накоплений и представляющихся сотрудниками пенсионного фонда, рекомендуется вызвать наряд полиции;
- Для решения любых вопросов о пенсионных накоплениях лучше посетить ближайший территориальный орган Пенсионного фронда России;
- Вопросы размещения пенсионных средств лучше обсудить с родными;
- Если вы обнаружили несанкционированный перевод пенсионных накоплений, обратитесь с заявлением в ближайший отдел полиции.

Любые действия злоумышленников, направленные на проведение операций с вашими деньгами без вашего согласия, являются уголовно наказуемым деянием!

Вы стали жертвой мошенников, сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (мобильных средств связи) или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

Создано: 29.10.2020 08:59:04   |   Изменено: 29.10.2020 08:59:04
Смотр-конкурс художественной самодеятельности работников образования в 2022-2023 учебном году посвященному Году педагога и наставника "В прекрасный мир вы нам открыли дверь"