Стоимость занятий: индивидуальное занятие -55 руб. / мес.

Занятия с логопедом "Говорим правильно"

Руководитель:
Вихрова Светлана Валентиновна
Расписание занятий:
1020 - 1040 1010 - 1035 1500 - 1525 1045 - 1110 1015 - 1035
1530 - 1550 1100 - 1125
Адрес: МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №14"
В настоящее время наблюдается увеличение количества детей, имеющих отклонения в речевом развитии. В связи с необходимостью проведения логопедической работы с детьми, посещающими ДОУ,  появилась необходимость в организации кружка «Говорим правильно»   на базе которого осуществляется коррекция нарушений речи дошкольников. Дети с нарушением речи составляют основную группу риска по школьной неуспеваемости, особенно при овладении письмом и чтением. Основная причина – несвоевременное устранение недостатков речи в дошкольном возрасте. Это нарушения в звукопроизношении, недостаточное развитие процессов звуко – буквенного анализа и синтеза, дефекты речи, обусловленные задержкой психического развития, нарушения письма и чтения, фонетико- фонематические недоразвития.

Преодоление речевого нарушения вселяет в ребенка уверенность в собственных силах, способствует развитию его познавательных способностей. Раздвигая рамки общения – как в среде сверстников, так и с взрослыми – ребенок становится более эмоциональным и отзывчивым. Меняются его взгляды на мир, его отношения с окружающими. Он становится более открытым к установлению контактов с другими людьми, более восприимчивым к новым знаниям, ощущает себя полноценным человеком. Чем раньше будет начато коррекционно-развивающее обучение, тем выше будет его результат.
Создано: 25.03.2016 10:33:46   |   Изменено: 13.12.2022 10:53:28
Смотр-конкурс художественной самодеятельности работников образования в 2022-2023 учебном году посвященному Году педагога и наставника "В прекрасный мир вы нам открыли дверь"